Влияние ортопедической обуви на здоровье ребенка

Ортопедическая обувь для детей - это залог здорового развития стопы и отсутствия патологий, приносящих дискомфорт в течение всей жизни. Профилактическая обувь воздействует на правильное формирование стопы, бедер и позвоночника.

Детский возраст - это оптимальное время, чтобы позаботиться о будущем малыша и его удобстве во взрослой жизни. Однажды, потратив время на поход в магазин детской ортопедической обуви, вы сэкономите его на очередях и походам по специалистам.


Особенности конструкции качественной детской ортопедической обуви

Отличие ортопедической обуви от обычной обуви для детей заключается в особенностях ее конструкции. Она сочетает в себе легкость, гибкость и жесткость, что дает возможность держать стопу ребенка в анатомически верном положении и передвигаться с максимальным комфортом. Именно этот фактор влияет на развитие без деформаций и нарушений.

Другими важными особенностями конструкции детской ортопедической обуви являются наличие таких элементов, как:

  1. жесткий широкий носок, он дает возможность правильно формироваться пальцам ног;
  2. каблук Томаса - неотъемлемая часть ортопедической обуви, необходимая для дополнительной поддержки стопы, смягчения контакта с твердыми поверхностями и равномерного распределения нагрузки. Каблук обладает специфической формой, его ассиметричный срез плавно заканчивается в середине стопы;
  3. специализированные стельки с латексным профилактическим супинатором, способствующим поддержанию свода стопы;
  4. жесткий высокий задник, обеспечивающий фиксацию суставов стопы при ходьбе.

Во всех моделях профилактической обуви для детей от Djoy orthopedic сочетаются все эти элементы. Это гарантирует, что нагрузка будет равномерно распределяется на стопу, позвоночник и опорно-двигательный аппарат ребенка.

Купить детскую ортопедическую обувь в нашем магазине легко! У нас большой выбор моделей, цветов и дизайнерских решений. Оптимальное соотношение цены и качества порадует любого родителя, а консультанты магазина помогут выбрать нужную модель.